«Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться». Леонардо да Винчи

Программа занятий

Мы постарались разработать комплексную программу развивающих занятий, которая позволяет обучить основным навыкам, выявить таланты и способности ребенка и подготовить его к жизни в социуме.

Программа охватывает практически все направления работы с детьми от двух  до шести лет. Основное внимание уделяется овладению знаниями путем экспериментирования, решения познавательных и творческих задач самим ребенком.

Программа обеспечивает качественную подготовку к школе. Детей знакомят с буквами, целенаправленно обучают чтению, связной речи, математике, развивают логическое мышление, формируют уверенность в собственных силах, устойчивость к неуспеху

Благодаря сбалансированному подходу к занятиям, дети не перегружены и с удовольствием и интересом приходят в детский сад каждый день.

Обучение грамоте

Мы не только готовим их к умению читать и писать, но и развиваем речь, расширяем представления о языке.

Окружающий мир

На занятиях мы расширяем представления об окружающем мире, явлениях природы с опорой на жизненный опыт ребёнка.

Изучение чисел, обучение счету, развитие логического мышления

Погружение в образовательную среду через игры, песни, танцы и стихи.

Развитие речи

Обучение родному языку, развитие речи, разучивание стихов, сценическая речь, речевое общение — одна из главных.

Развитие мелкой моторики

На наш взгляд это важнейшая ступень на пути к овладению письмом и речью.

Художественная литература

Чтение взрослыми детям, самостоятельное чтение старшими детьми. Обсуждение прочитанного.

Подготовка к школе

Самая полная программа предметной подготовки

Занятия

Дети занимаются по программе проверенной временем получившая признание многих специалистов дошкольного образования.

Сказкотерапия

Современное средство, широко используемое детскими психологами и педагогами для решения различных задач.

Шахматы и шашки

Благодаря играм в шашки и шахматы дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели.

Гончарная мастерская

Занятия в гончарной мастерской помогают развитию мелкой моторики, пространственного и логического мышления.

Единоборства

Мы предлагаем занятия по борьбе в нашем детском садике. Занятия проводит высококвалифицированный тренер.

Занятия по сенсорике

Главной составляющей полноценного развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие.

Арт - терапия

Основные цели арт-терапии - самовыражение, расширение личного опыта, самопознание, гармонизация личности.

Занятия с песком

Занятия с песком – современный метод работы с детьми. Песок способствует лучшей концентрации внимания, развивает фантазию.

Экология

На занятиях дети узнают о явлениях живой и неживой природы, расширяются их представления об охране окружающей среды, о временах года.

Музыка

Музыкальное искусство и музыкальная деятельность в дошкольном возрасте - средство и путь всестороннего развития ребенка.

Кулинария

Во время кулинарных мастер-классов мы готовим разнообразные лакомства, которые дети едят сами и угощают родителей.

Творческая мастерская

В нашем детском саду проходят занятия по рисованию, лепке и аппликации.

Хореография

способ развития координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе.

© 2015 Детский сад «ГАЛИЛЕО».

Тел. 8 (442) 50-53-82

ул. В.И.Ленина 25, Центральный район, Волгоград