О нас

Наше название не случайно. Мы старались сделать все, чтобы приходя к нам, Ваши дети попадали в мир удивительных и занимательных открытий. Каждый день их ждет много нового, что вызывает огромный интерес и любопытство, а это и является залогом благополучного развития и успешной социализации.

Наш садик расположен в самом центре города рядом с парковой зоной. Прогулочная площадка расположена на территории парка, а значит, ваши дети каждый день могут наслаждаться активными прогулками на свежем воздухе в окружении природы.

В каждой группе длительного пребывания не более 12 человек и 3 специалиста по работе с детьми.

Подход педагогов очень гибкий, адаптивный. Мы не цепляемся за одну программу, ищем подходы к процессу обучения с применением множества методик, из каждой системы мы выбираем самые лучшие и полезные на наш взгляд методы. Это значит, что в игровой форме, в обстановке, приближенной к домашней, доброжелательные воспитатели будут вместе с ребенком учиться добиваться успеха в любой отрасли.

В программу включены основы математики, обучение грамоте и подготовка к письму, развитие мелкой и крупной  моторики, развитие связной речи, ознакомление с окружающим миром, художественный труд и изобразительное искусство, музыка и ритмика, английский язык, физическая подготовка, летний бассейн. Занятия с логопедом, психологом.

Наш день, занятия и мероприятия организуются таким образом, чтобы поддерживать здоровье детей.

• Регулярная смена деятельности, переключение внимания

• Подвижные игры в начале, в конце дня и между занятиями

• Спортивные и музыкальные занятия

• Прогулки на свежем воздухе

• Здоровый сон с 13.00 до 15.00

• Сбалансированное и разнообразное питание. Учет индивидуальных особенностей и аллергий ребенка

• Специально оборудованное, просторные помещения, оснащенные приточно-вытяжной вентиляцией, а так же УФ - аппаратами

• Строгое соблюдение санитарно- гигиенических норм, использование разрешенных дезинфицирующих средств, проветривание.

• Ежедневный контроль состояния здоровья детей врачом-педиатром.

Уютная и домашняя атмосфера, позволит Вашему ребенку чувствовать себя комфортно.

Прием в детский сад "ГАЛИЛЕО" осуществляется круглый год по мере формирования групп, а также в течении года на свободные места.

Приходите в гости, мы с удовольствием проведем экскурсию по нашему частному садику, покажем, где учатся и играют дети, расскажем подробнее о программе и специалистах, которые работают с ребятами.

7:30 — 8:30

Творческая

17:30 — 18:30

Прогулка

© 2015 Детский сад «ГАЛИЛЕО».

Тел. 8 (442) 50-53-82

ул. В.И.Ленина 25, Центральный район, Волгоград